Samsung и Intel уже много лет ведут ожесточенную конкуренцию в сфере микроэлектроники. В 2017 году южнокорейская компания впервые обогнала американскую и стала крупнейшим в мире производителем микросхем по выручке. В 2019 году первое место вновь заняла Intel. Компании периодически сбивают друг друга с пьедестала, и теперь стало ясно, как ситуация обстоит сегодня.

По данным исследовательской компании Omdia, выручка Samsung от чипов за период с апреля по июнь достигла рекордно высокой квартальной отметки в 20,3 миллиарда долларов, что составляет 12,8% от общей суммы. Это произошло на фоне стабильного спроса на серверы.

Доля Samsung во втором квартале немного выросла по сравнению с предыдущим (12,5%). А вот рыночная доля Intel снизилась до 9,4% с 11,1% в предыдущем квартале. Ниже можно увидеть весь рейтинг:

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.