Mediascope выяснил, что летом россияне стали проводить больше времени на YouTube. Эксперты считают, что люди хотят «отгородиться от новостной повестки».

Сообщается, что с начала года россияне в среднем проводили на YouTube 84 минут. А вот июле этот показатель вырос до 87 минут, а в августе — до 88 минут. Аналитики учитывали данные интернет-пользователей старше 12 лет по всей России по декстопным и мобильным устройствам.

Гендиректор Telecom Daily считает, что люди стали проводить больше времени в YouTube из-за «усталости от новостей». «Люди ищут контент, который бы не касался политической и военной ситуации, а развлекательных передач на ТВ стало меньше. На YouTube такого контента много»,— говорит эксперт. Также могло повлиять то, что в кинотеатрах больше нет голливудских премьер, уменьшились библиотеки онлайн-кинотеатров.

Другие эксперты говорят, что рост времени просмотра YouTube вызван в том числе блокировкой Instagram и Facebook (принадлежат Meta, которую в РФ называют экстремистской) и ограничениями по публикациям в TikTok.

Отметим, что сейчас в трендах YouTube на первых местах есть ролики о ситуации на территории Украины.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.