Ведущий канала DimaViper Live на YouTube проверил в работе два флагманских смартфона OnePlus: 8 Pro и 10 Pro.

Эксперт DimaViper Live сравнил по основным характеристикам и в работе OnePlus 8 Pro (вышел в 2020 году) и 10 Pro (вышел в 2022 году). Оказалось, что в целом по параметрам это разные смартфоны, но на практике это почти не ощущается.

С точки зрения комплектации отличие между аппаратами заключается лишь в мощности блока питания и в цвете чехлов. У OnePlus 8 Pro зарядка идёт в 30 Вт, у 10 Pro — в 80 Вт.

По экранам смартфоны почти полностью совпадают. Диагональ 10 Pro составляет 6,7 дюйма, 8 Pro- 6,78 дюйма, разрешение в обоих случаях — Full HD+. Также на 10 Pro установлено более современное и надёжное стекло по сравнению с 8 Pro.

Процессор у OnePlus 8 Pro (12/256 ГБ) — Snapdragon 865. В 2020 году он считался топовым. На OnePlus 10 Pro (8/128 ГБ) стоит процессор Snapdragon 8 Gen 1.

По скорости памяти побеждает OnePlus 8 Pro, а вот в AnTuTu больше баллов набирает, как и ожидалось, OnePlus 10 Pro. Но нагревается при нагрузке сильнее всё-таки 8 Pro. По поводу стабильности работы процессора ведущий отметил, что в обоих случаях были одинаковые результаты. Все замеры вы можете увидеть ниже.

Ёмкость аккумулятора 8 Pro составляет 4510 мАч, а 10 Pro — 5000 мАч. Однако «живут» оба смартфона примерно одинаково: один рабочий день.

Что касается фотографий, то, как ни странно, они выходят иногда лучше на OnePlus 8 Pro, а не на более современный 10 Pro. Отличаются друг от друга камеры этих смартфонов зумом (у 8 Pro оптический зум позволяет приближать в 3 раза, у 10 Pro — в 3,3 раза; при этом максимальный зум здесь — 30-кратный). Основные объективы имеют в обоих случаях разрешение 48 МП. Если основная камера лучше оказывается на 8 Pro, то фронтальная — уже на 10 Pro. Примеры снимков — ниже.

По звучанию аппараты оказались абсолютно идентичными.

Вывод

Различий между OnePlus 8 Pro и OnePlus 10 Pro на самом деле очень мало. Поэтому особо нет смысла вместо 8 Pro приобретать 10 Pro или менять старый смартфон на новый.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.