В процессе похудения организм может терять не только жир, но и воду, питательные вещества, мышцы. И невозможно точно сказать, от чего конкретно вы на самом деле избавляетесь в настоящий момент. Основным же параметром, влияющим на вес, считается жир.

Вообще похудение представляет собой потерю именно жира, а не веса. И не стоит в этом случае концентрироваться только на цифрах на весах и на скорости снижения веса. Лучше проверьте, есть ли у вас эти пять признаков.

  1. Снижение аппетита. Чтобы наесться, полным людям нужно довольно много пищи. Но в процессе похудения организм будет привыкать есть всё меньше и аппетит будет снижаться.

  2. Пристрастие к лёгкой пище. Люди с лишним весом нередко едят тяжёлые блюда вроде тушёной свинины или жареной курицы. Однако если они начнут придерживаться диеты для похудения, то спустя некоторое время станут искать что-то более лёгкое.

  1. Уменьшение размера одежды. Например, брюки могут стать очень свободными в талии.

  2. Снижение частоты глубоких вдохов. Полные люди чаще делают глубокие вдохи из-за плотной жировой прослойки. Поэтому они так быстро утомляются из-за выполнения физических упражнений. Однако со временем, если они действительно худеют, энергии у них становится больше и дышать им становится легче.

  3. Любовь к спорту. Если всего три месяца регулярно посещать спортзал, то вес человека снизится, а его выносливость возрастёт. Заниматься спортом станет гораздо приятнее, так как это больше не приводит к одышке.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.