В интернете вы можете встретить очень и очень много советов по поводу того, как лучше всего худеть. Но не все из них действительно полезны.

На просторах Сети при желании можно найти множество рекомендаций, связанных с похудением. Однако некоторые из них не просто бесполезны, а могут даже навредить организму.

  1. Нужно завтракать, даже если есть не хочется. Согласно научным исследованиям, пропуск завтрака особо не влияет на набор веса. В одной научной работе, например, говорится, что после пропуска завтрака люди ели к обеду на 144 калории больше, однако в целом они потребляли на 408 калорий меньше. Существует также интервальное голодание, при котором отказ от завтрака практикуется. Но вообще, если по утрам вы голодны, то ешьте что-нибудь белковое, а если нет — не завтракайте совсем.

  2. Нет смысла взвешиваться каждый день. В ходе шестимесячного исследования, в котором приняли участие люди с ожирением и лишним весом, те, кто вставал на весы ежедневно, потребляли меньше калорий и в среднем теряли 6,6 % своей массы тела. В другом исследовании отмечается, что люди, которые дольше месяца не взвешивались и имели при этом лишний вес, оказались сильнее подвержены набору веса.

  3. Детокс, посты с овощными и фруктовыми соками. Эксперты отмечают, что похудение таким способом даёт лишь временный эффект. Также в фруктовых соках много сахара и совсем мало белка, а это совсем не помогает контролировать аппетит и поддерживать здоровье. К тому же специалисты подчёркивают, что печень и прочие органы каждый день самостоятельно очищаются, поэтому дополнительно проводить такую очистку не нужно.

  4. Нельзя худеть быстро. В действительности всё зависит от того, много ли у вас в самом начале похудения лишнего веса. Если да, то быстрое избавление от лишних килограммов — это вполне нормально, если вы только начали сбрасывать вес. Кроме того, если вы внесли небольшие изменения в рацион и много времени проводите в зале, то быстро терять вес — это тоже норма.

  1. Нужно сделать акцент на кардиотренировках. Для похудения лучшим выбором будет сочетать подобные тренировки с силовыми упражнениями.

  2. Следует ограничить количество потребляемых жирных продуктов. Диеты, где жира содержится менее 30 %, считаются менее эффективными, чем остальные. А вот рацион, который основан на полезных жирах (семечки, орехи, авокадо и пр.), способен помочь при похудении. Учёные отмечают, что при употреблении молочных продуктов высокой жирности можно снизить вес и улучшить чувствительность к инсулину.

  3. Ешьте что-нибудь каждые два-три часа. Исследования демонстрируют, что на самом деле чем чаще люди едят, тем выше становится вероятность, что они получат больше калорий, чем им нужно.

  4. Обратите внимание на количество калорий. В действительности всё зависит не только от количества калорий, но и от того, в каких продуктах они содержатся. К примеру, 100 калорий в крекерах и в фруктах организм будет перерабатывать совершенно по-разному. Лучше всего исключить при снижении веса из рациона углеводы и ультраобработанные продукты.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.