Сахар, который добавляется во многие блюда и продукты, вредит здоровью. Поэтому если вы откажетесь от такого сахара, то вас ждут положительные изменения. И они станут заметны уже через неделю.

Если вы замените рафинированный сахар натуральным (он входит в состав молока, фруктов и других продуктов), то сможете сильно улучшить состояние своего здоровья. Причём заметные изменения произойдут уже спустя семь дней.

Через неделю после отказа от сахара вы сможете почувствовать одно из двух. Первое — это сильное желание съесть что-нибудь сладкое, а вместе с этим — беспокойством и, возможно, депрессия. В зависимости от того, насколько сильна у вас была зависимость от сахара, такое состояние может у вас сохраняться всего неделю, а может — две или три.

А вот если ранее вы сахар употребляли в умеренных количествах, а затем перешли к диете, богатой клетчаткой, белками, здоровыми жирами, то уже спустя семь дней вы будете чувствовать себя хорошо. Кроме того, вы станете менее вялым, будете ощущать стабильное количество энергии в течение всего дня, настроение у вас тоже улучшится.

Спустя месяц у вас пропадёт тяга к различным десертам. Вместо этого появится желание есть больше белков и листовых овощей.

Если же вы откажетесь от сахара на целый год, то в целом здоровье у вас улучшится. Помимо этого, ваш организм привыкнет к функционированию на основе натуральных питательных веществ. А ещё вы, вероятнее всего, сбросите вес.

Если говорить в целом, то при отказе от сахара вас ждёт пять последствий.

  1. Стабилизируется вес. Научно доказано, что сахар вызывает зависимость. Поэтому чем больше вы его едите, тем больше вам хочется его ещё. Особенно это касается потребления в больших количествах переработанного сахара (входит в состав блюд быстрого приготовления, мясной продукции, продуктов с высоким содержанием углеводов). Если же вы исключите такой сахар из рациона, то организму больше не надо будет бороться с лишними калориями.

  2. Увеличится количество энергии. При усталости нам часто хочется съесть или выпить что-нибудь сладкое, чтобы дать больше энергии организму. Но в действительности это лишь лишает тело нужной дозы энергии. Связано это с тем, что потребляемый сахар препятствует способности организма поддерживать максимальный уровень энергии.

  3. Улучшится состояние кожи. Сахар негативно сказывается на акне и воспалениях. К тому же именно он нередко провоцирует их появление.

  4. Нормализуется пищеварение. Сахар считается «тяжёлым» продуктом для пищеварительной системы. Если вы перестанете его есть, то у вас исчезнут болезненные запоры и нормализуется стул.

  5. Исчезнет тяга к сахару. Спустя какое-то время шоколад вам станет казаться чересчур сладким, а лучшим лакомством для вас будут фрукты.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.