Окружной суд южнокорейского города Ыйджонбу приговорил 30-летнего мужчину к четырем годам лишения свободы за домогательства к подросткам в метавселенной.

По данным местных СМИ, обвиняемый зарегистрировался на одной из корейских платформ виртуальной реальности. С декабря 2021 года по март 2022 года он общался с учениками младших и старших классов через своего виртуального персонажа.

Выдавая себя за сверстника, он входил к ним в доверие, вел непристойные разговоры и просил прислать интимные фотографии через мессенджер. Окружной судья объявил, что обвиняемый нарушил южнокорейский закон о сексуальной защите детей и молодежи:

Помимо тюремного заключения, фигурант пройдет обязательную 80-часовую программу лечения сексуальных отклонений и в течение семи лет не сможет занимать должности в организациях, работающих с детьми.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.