Немало опросов говорят о том, что «залипание» в ленты соцсетей может вредить психике. Теперь появилось ещё одно подтверждение этому.

В новой работе учёные изучили поэтапное внедрение Facebook в университетах США, начавшееся в Гарварде в 2004 году. Используя опросы студентов, авторы показали, что появление платформы привело к тому, что участники с большей вероятностью сообщали о плохом психическом состоянии. Частота депрессии и тревоги увеличилась на 7% и 20% соответственно.

Учёные утверждают, что влияние связано с тем, что люди стали сравнивать себя с другими в соцсетях. Видеть, как все остальные прекрасно проводят время, неприятно, если вы не веселитесь тоже. Исследование также показало, что появление Facebook даже исказило восприятие учащимися того, сколько алкоголя пьют другие студенты.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.