Если вы обновились до iOS 16 или купили новый iPhone 14 с этой операционной системой, вы наверняка столкнулись с новой функцией разрешения вставки контента из буфера обмена смартфона. Это новый уровень защиты, введенный Apple после случаев получения доступа мошенниками к этому самому буферу. Однако не всех такая защита устраивает.

“Несколько лет назад некоторые приложения получили гнусный доступ к скопированным данным из пользовательских буферов обмена”, пишет 9to5mac. В ответ на это Apple начала уведомлять пользователей, когда приложение получает доступ к их буферу обмена.

Теперь компания пошла дальше в новейшей iOS 16, добавив новое окошко разрешения “вставки”, он требует от пользователя решить, разрешать ли приложению вставку данных из буфера обмена. При этом отключить это диалоговое окно, либо же добавить исключение пока что нельзя.

Некоторым пользователям сети эта инициатива не сильно “зашла”, потому что со временем она начинает раздражать.

“Если вы копируете и вставляете из встроенного приложения в другое встроенное приложение, должно ли появиться разрешение на вставку? Разве не должно быть возможности управлять тем, какие приложения имеют доступ к вставке, в разделе "Конфиденциальность и безопасность" в "Настройках"? Можем ли мы просто отключить его и жить безрассудно, как будто сейчас снова 2020 год?”, – задаются вопросами редакторы 9to5mac

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.