По данным аналитиков, всего через три года после появления первых телефонов 5G, таких как Samsung Galaxy S10 5G, мировые поставки 5G-смартфонов превысили поставки своих “младших братьев” с 4G.

График, опубликованный в Twitter вице-президентом по исследованиям компании Counterpoint Нилом Шахом, показывает, что по состоянию на второй квартал 2022 года 5G-смартфоны составляли 49,9% от общего числа поставленных в мире смартфонов, а 4G-версии заняли 49,7% (остальные 0,4% — это телефоны только с поддержкой 3G).

Да, результаты не “взрывные”, но момент знаковый, он показывает четкую тенденцию, поскольку потребители постепенно отказываются от своих старых устройств и покупают новые телефоны, способные подключаться к сетям 5G.

К сожалению, в России поддержки 5G еще нет, по разным причинам. Однако движения в эту сторону уже совершаются. И первые вышки могут развернуть уже в 2024 году.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.