За последние 47 лет Microsoft выпустила несколько крупных релизов своего программного обеспечения, которое продавалось во внушительных коробках. Но одна из них была самой массивной.

Сегодня для установки программного обеспечения на ПК не нужен никакой физический носитель — только подключение к интернету. Но так было не всегда. Раньше ПО поставлялось на флоппи-дисках или CD с документацией в комплекте. Эта документация могла состоять из тысяч страниц, а сама программа занимала место на множестве дисков, что делало коробки довольно тяжёлыми.

Twitter-аккаунт Windows Dev Docs ответил на вопрос, каким был самый большой релиз программного обеспечения в истории Microsoft. Первое место уходит компилятору C/C++ с Windows SDK, который вышел в 1992 году и весил более 18 килограммов. В коробке было множество дискет и документация. Сама коробка выглядит внушительно:

It's not #AskAnArchivist day yet but we asked our Microsoft Archivist, Amy Stevenson, a few #OneDevQuestions anyway.@Microsoft has shipped some software products that were big hits but we asked Amy:

👉 What was the largest piece of software we ever shipped? pic.twitter.com/I6ll7QxUZg

— Windows Dev Docs (@WindowsDocs) August 19, 2022

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.