В общении с одним из своих клиентов Samsung предложила ему уничтожить твердотельный накопитель Samsung 980 Pro во имя безопасности данных.

Всё началось с того, что пользователь купил очень дорогой, но почти нерабочий SSD Samsung 980 Pro 2TB. Диагностическое сканирование показало, что у накопителя появлялись многочисленные ошибки. В связи с этим клиент связался со службой поддержки Samsung в надежде получить замену. Он показал компании данные о неисправности.

Подробностей разговора нет, но журналисты предполагают, что у пользователя на SSD хранились очень важные данные. Возможно, из-за этого Samsung разрешила клиенту уничтожить диск, прежде чем отправить его компании. Компания даже предложила способы: просверлить несколько отверстий в накопителе или разбить молотком на мелкие кусочки. Всё это надо было снять на видео, которое затем нужно было отправить вместе с заявкой на замену устройства. Отмечается, что эти меры были приняты в виде исключения.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.