Ещё в апреле 2022 года ряд российских банков попали под американские санкции. Последствием их наложения стало и исчезновение приложений этих банков из магазинов Apple Store и Google Play.

Но на днях стало известно, что тот же Сбер смог обойти запрет. Для этого компания выпустила СБОЛ — приложение, полностью копирующее удалённый из App Store сервис.

Сейчас подобное провернул и «Альфа-Банк». Она выпустила программу «Деньги пришли» для iOS. По крайней мере, так считают российские эксперты. Официально же разработчиков приложения значится ООО «Артконсьерж».

При этом код безопасности для входа в приложение приходит от «Альфа-Банка», а внутри отображается полноценная история чата с банком.

Стоит отметить, что ранее «Деньги пришли» было названием собственного подкаста красного банка. Его вели Илья Красильщик и Александр Поливанов.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.