Итак, вы решили купить iPhone mini. Но на данный момент Apple выпустила две подобные модели: iPhone 12 mini и iPhone 13 mini. К какой лучше присмотреться?

Эксперт YouTube-канала «Нудный Обзорщик» выяснил, есть ли вообще смысл покупать iPhone 13 mini вместо iPhone 12 mini и насколько велика между ними на самом деле разница. Вообще эти модели аппаратов считаются наименее продаваемыми из обеих линеек. При этом в минимальной комплектации iPhone 13 mini предлагает 128 ГБ постоянной памяти, а iPhone 12 mini — только 64 ГБ.

В плане дизайна по большей части отличаются друг от друга iPhone 13 mini и 12 mini «чёлкой» и расположением камер.

Различаются модели также ёмкостью аккумулятора. У iPhone 12 mini она составляет всего 2227 мАч, у 13 mini — 2406 мАч. В действительности же отличия в автономности вы вряд ли найдёте.

Помимо этого, экран у iPhone 13 mini стал немного ярче: 800 нит против 625 нит у 12 mini. По цветопередаче дисплей у 12-й версии немного теплее. Остальные характеристики у этих экранов совпадают.

В плане камер тоже особых различий между устройствами нет. Оба смартфона оснащены двумя модулями по 12 МП, при этом есть у них сверхширик и ширик, 5-кратный цифровой зум. Видео записывать аппараты могут в 4К 60 к/с. В то же время камера 12 mini не поддерживает фотографические стили, у неё нет кинематографического режима.

На деле же разница в фото — минимальна. С примерами снимков вы можете ознакомиться выше.

С точки зрения производительности iPhone 13 mini, конечно, превосходит предшественника. И различные тесты это доказывают. В действительности же разницы в играх и при выполнении повседневных задач вы не ощутите.

Вывод

Эксперт заключил, что особого смысла переходить с iPhone 12 mini на 13 mini нет, поскольку эти аппараты предлагают практически одинаковые возможности.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.