В мае браузер DuckDuckGo, ориентированный на конфиденциальность, подвёргся критике со стороны сообщества из-за того, что блокировал рекламные трекеры Google, но не трогал схожие инструменты Microsoft. Теперь браузер сдался под общественным давлением.

DuckDuckGo объявил о том, что усилит защиту от трекеров Microsoft. Со следующей недели браузер расширит список отслеживающих скриптов сторонних разработчиков, которые будут блокироваться. Среди них будут и скрипты Microsoft. Обновление коснётся приложений DuckDuckGo для iOS и Android, а также расширений браузера.

Компания также пообещала открыть для публики свой список блокируемых трекеров, чтобы люди могли сами проверить, какие инструменты ограничиваются, а какие — нет. Помимо этого, в DuckDuckGo заявили, что просмотр рекламы в браузере является анонимным, поскольку «Microsoft взяла на себя обязательство не профилировать пользователей по кликам».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.