Специалисты Яндекс, совместно с аналитическим агентством А2:Research, представили список самых распространённых в последнее время схем телефонного мошенничества. По словам экспертов, именно к ним злоумышленники прибегали чаще всего за последние три месяца.

На первом месте расположился метод, в которого звонившие мошенники представлялись сотрудниками банка и сообщали жертвам о мнимом получении запроса на перевод большой суммы денег с их банковских счетов. С подобным столкнулось 28% опрошенных.

23% пришлось на долю тех, кого пытались убедить в оформлении кредита на их имя. Также злоумышленники частенько прибегали к звонкам, в которых оповещали своих жертв о якобы крупном выигрыше. Таким образом они пытались обмануть около 17% опрошенных.

Эксперты также рассказали, что около 70% россиян столкнулись с телефонным мошенничеством всего лишь за последние три месяца.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.