Инсульт можно определить по самым разным признакам. В том числе по изменениям, связанным со зрением.

Так как зрительный путь (то есть путь нервных импульсов, благодаря которым человек видит) очень длинный и проходит через определённые области мозга, инсульт может тоже повлиять на него.

Например, человек может заметить, что перестал видеть какие-то области при помощи периферического зрения (то есть зрения, которое помогает видеть то, что находится по бокам). А вот если у пациента произошёл двусторонний инсульт затылочных долей, то у него может сильно снизиться зрение на обоих глазах.

При инсульте в целом может возникнуть нарушение зрительно-пространственных функций, зрительного внимания либо могут наблюдаться сложности со зрительным распознаванием.

Если у человека оказывается поражён ствол головного мозга при инсульте, то это может привести к двоению в глазах. Иногда инсульт вызывает непроизвольные движения глаз, то есть нистагм.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.