В связи с тем, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване, напряженность в стране растет. CNN взял интервью у председателя совета директоров TSMC Марка Лю, в котором он признался, что если Китай попытается захватить завод компании, то они сделают его “неработоспособным”

В интервью на вопрос о теоретическом вторжении Лю ответил: "Никто не сможет контролировать TSMC силой". Он добавил, что если бы военные попытались захватить заводы TSMC, они стали бы "неработоспособными".

Это связано с присущей производственному процессу сложностью. По словам Лю, они зависят от связи с глобальными цепочками поставок в США, Европе и Японии. Именно эти связи обеспечивают работу фабрики материалами, химикатами, диагностическим программным обеспечением и многим другим. Китай также зависит от TSMC, что, по его словам, занимает 10 процентов их экспорта. Он отметил, что TSMC работает только с потребительским рынком Китая, а не с военным.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.