Лето в самом разгаре, на дачах собирается уже далеко не первый урожай. Так, врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко в интервью “Москве-24” назвала россиянам полезные для работы сердечно-сосудистой системы овощи, которые можно найти почти в каждом огороде.

Лазуренко выделила помидоры и огурцы, как овощи, которые могут помочь работе вашей сердечно-сосудистой системе. По ее словам, в огурцах содержится большое количество хлорофилла, он полезен для всех систем вашего организма, к тому же защищает от различных недугов. А для лучшего усвоения калия и магния, которым богаты эти зеленые плоды, врач посоветовала есть их без соли. Если добавлять в него соль, то “сразу же идет перекос по натрию и организм уже не будет иметь такой защиты от давления и сосудистых заболеваний”, — заявляет врач.

А помидоры, по словам Лазуренко, богаты ликопином, который в свою очередь поддерживает работу сердечно-сосудистой системы, улучшает качество обменных процессов и, как следствие, оказывает благоприятный эффект на организм в целом.

Однако, какими бы полезными эти овощи не были, врач заявляет, что они не смогут вылечить хроническую гипертонию. Поэтому она призывает людей не заниматься самолечением и не отказываться от лекарств.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.