На фоне поездки на Тайвань главы Палаты представителей США Нэнси Пелоси, к востоку от острова американские Военно-морские силы начали якобы плановое развёртывание четырёх кораблей, в том числе атомного авианосца «Рональд Рейган».

Официальные представители ВМС США утверждают, что это плановое развёртывание, не несущее Китаю никакой военной угрозы. При этом сообщается, что корабли могут оперативно реагировать на непредвиденные обстоятельства. Также в ВМС США отметили, что с восточной стороны Тайваня ранее находился десантный корабль «Триполи», развёртывание которого началось ещё в мае.

«Авианосец USS Ronald Reagan прошёл через Южно-Китайское море и в настоящее время находится в Филиппинском море, к востоку от Тайваня и Филиппин и к югу от Японии», — заявил официальный представитель ВМС США.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.