Разработчик сайта Кремля Артём Геллер, комментируя недавний взлом страницы Дмитрия Медведева во «Вконтакте», объяснил, что это произошло по причине одинаковой защищённости аккаунтов первых лиц государства или VIP-персон и рядовых пользователей.

По словам эксперта, механика защиты страниц в соцсетях одинакова для всех. Поэтому какой-то специальной защиты страниц госслужащих нет. С другой стороны, чиновники и высокопоставленные лица должны понимать, что хранить служебную информацию в соцсетях не стоит.

Геллер отметил, что взломать можно любую соцсеть — от Twitter до Facebook*. При это защищённость «Вконтакте» ничем не уступает защите зарубежных площадок.

Это очень важный вопрос. К сожалению или к счастью, невозможно обеспечить особенную защиту подобных аккаунтов, они работают в той же механике, как и обычные пользовательские аккаунты, — сказал Геллер.

Артём Геллер
Главный разработчик сайта Президента России Kremlin.ru

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.