Если у пользователя Android в течение дня быстро разряжается смартфон, то для улучшения ситуации можно воспользоваться некоторыми функциями, предлагаемыми операционной системой.

Одной из функций, которая поможет в увеличении длительности работы батареи, является «Адаптивная батарея», доступная с Android Pie, или Android 9. Механизм основан на искусственном интеллекте и поможет оптимизировать и правильно распределить заряд для работы приложений, которыми чаще всего пользуется владелец устройства. В большинстве смартфонов функция включается в настройках в разделе «Батарея». В зависимости от особенностей устройств, настройки могут отличаться, но чаще всего нужно зайти в раздел «Батарея», затем в «Другие настройки аккумулятора» и включить «Адаптивную батарею». Ещё эта функция может называться «Адаптивный режим аккумулятора». В некоторых устройствах этот режим может быть включён по умолчанию.

Кроме того, для более длительной работы устройства от одного заряда рекомендуется отправить ненужные приложения в так называемый спящий режим, удалить те, которыми пользователь не пользуется долгое время, а также включить «Адаптивную яркость» для регулирования свечения экрана в зависимости от освещения.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.