На канале RandomGaminginHD на YouTube протестировали в семи популярных игровых проектах сборку на базе процессора AMD Phenom II X6 1090T.

Эксперт канала RandomGaminginHD в одном из выпусков на YouTube проверил, какую производительность в современных играх сможет обеспечить процессор AMD Phenom II X6 1090T (был выпущен в 2010 году). Тестировались проекты в 1080p. Среди игр были Battlefield V, Fallout 4, Fortnite, Forza Horizon 5, Grand Theft Auto V, Resident Evil Village, The Witcher 3.

В Battlefield V на высоких настройках графики средняя частота кадров равнялась 67 к/с, а в крайне редких событиях — 8 к/с.

Далее, в Fallout 4 тоже с высоким пресетом FPS в среднем составил 47 к/с, в очень редких событиях — 17 к/с.

Игра Fortnite запускалась на высоких настройках графики с отключенной технологией Anti-Aliasing, дальним расстоянием обзора. Средняя производительность в ней составила 60 к/с, в крайне редких же событиях это значение снижалось до 9 к/с.

Forza Horizon 5 тоже тестировалась с высоким пресетом. Частота кадров в ней в среднем равнялась 68 к/с, в очень редких событиях — 26 к/с.

Grand Theft Auto V запускалась на высоких настройках с установкой детализации наполовину. В среднем в этом случае удалось получить 59 к/с, а в крайне редких событиях — 19 к/с.

Resident Evil Village шла с пресетом Prioritize Graphics. Средний FPS в игре составил 55 к/с, а в показатели в очень редких событиях равнялись 23 к/с.

В The Witcher 3 с высокими настройками графики и низким пресетом предустановки (Low Post Processing Preset) средняя производительность равнялась 52 к/с, в крайне редких событиях — 5 к/с.

Вывод

Средние показатели производительности во всех проектах составили у AMD Phenom II X6 1090T 58 к/с. В целом же с этой моделью процессора всё ещё можно попроходить некоторые игры. Причём как в старые, так и в новые, правда, в последние — с некоторыми ограничениями.

Тестовый стенд: — процессор AMD Phenom II X6 1090T (6 ядер, 6 потоков); — материнская плата Gigabyte GA-78LMT-S2P AM3+; — оперативная память 16 ГБ DDR3 1600 МГц (2 х 8 ГБ).

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.