Недавнее исследование показало, что вредная еда при регулярном употреблении отрицательно сказывается на вашем здоровье даже если не забываете о физической активности. Результаты этой научной работы были опубликованы в издании BMJ Sports Medicine.

Возможно, вы думаете, что снизить негативный эффект от вредной еды можно при помощи физической активности. Так вот, учёные из Университета Сиднея в Австралии выяснили, что это вовсе не так. После анализа данных из Британского биобанка за апрель 2007 года — декабрь 2020 года о 346 627 жителях Великобритании они пришли к выводу, что при регулярном употреблении вредной пищи и занятиях спортом риск смерти всё равно повышается.

Вообще специалисты выделили в процессе проведения исследования такие понятия, как «высококачественная диета» и «низкокачественная диета». В первую входили минимум 4,5 чашки овощей либо фруктов в день, хотя бы две порции рыбы в неделю, а также не больше двух порций переработанного мяса и меньше пяти порций красного мяса в неделю. В состав низкокачественной диеты входило большое количество переработанных продуктов, красного мяса, мало овощей, фруктов или рыбы.

Выяснилось, что при сочетании здорового питания и занятий спортом можно снизить вероятность развития смертельных болезней на 17 %. В то же время некачественный рацион только повышает риск смерти. Также эксперты обнаружили, что вредная еда увеличивает на 19 % вероятность развития болезней сердца и на 27 % — вероятность возникновения рака PDAR (этот вид рака связан с ожирением).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.