Издание The Times отмечает, что в Германии представили новый танк — KF-51 Panther. При этом производитель подчёркивает, что он способен легко превзойти в боевых условиях Т-14 «Армата».

Крупнейший немецкий производитель представил первые образцы танка KF-51 Panther. Чем же отличается эта модель от конкурентов?

Считается, что его пушка имеет дальность огня более 6 км, а ещё у него есть противотанковые дроны с взрывчаткой массой 4,5 кг. Эти дроны способны кружить перед нападением на цель в течение 60 минут.

KF-51 эксперты назвали преемником немецкого «Леопарда 2». Правда, также этот танк можно назвать и конкурентом российского Т-14 «Армата».

Производитель Rheinmetall подчёркивает, что KF-51 Panther превосходит российский танк практически во всём. Главное орудие, которым оснащён немецкий KF-51, — это 130-миллиметровая гладкоствольная пушка. Дальность стрельбы при этом у неё больше, чем у Challenger 3 (Великобритания) и M1-A2 Abrams (США). Помимо этого, в танке установлен автомат заряжания, поэтому в его экипаж могут входить три человека, а не четыре. Сзади же имеется у танка пулемёт для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Стоила разработка новой модели более 100 миллионов евро. Правда, серийное производство KF-51 Panther начнётся только минимум через два года.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.