В Связном заявили, что компания начала ввозить в Россию электронику через параллельный импорт. И это пролило свет на некоторые моменты, связанные с ним.

Так, например, отечественный ритейлер заявил, что значительная часть устройств будет продаваться по цене на 10–20% выше прежнего. При этом он же успокоил, что пока что «докризисных запасов» хватит ещё на два-три месяца.

Сообщается, что параллельный импорт позволил расширить ассортимент Связного более чем на 100 товарных позиций. В том числе речь идёт о планшетах, ноутбуках, «умных» часах, игровых консолях и т.д.

Напомним, что накануне, 21 июня, Госдума РФ всё же одобрила закон о легализации параллельного импорта в третьем чтении. Таким образом, российские предприниматели смогут ввозить товары в страну, даже если производитель или правообладатель не давал согласия на это.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.