Антрополог Шон Пралл отправился в северо-западную Намибию на юге Африки, чтобы изучить поведение химба, группы полукочевых скотоводов. Там он обнаружил, что “ценные”, по мнению общества, люди не только с большей вероятностью вступят в отношения, но и с большей вероятностью испытают успех в этих отношениях.

Находясь в северной Намибии, он опросил людей о желанности других членов сообщества. С помощью этой информации он оценил "ценность партнера" каждого человека, т.е. метрику, описывающую, насколько вероятно, что люди хотят быть в отношениях с кем-то. Затем они проанализировали их статус отношений.

Они обнаружили, что люди с одинаковой "ценностью" с большей вероятностью вступят в отношения друг с другом, а также имеют лучшие результаты в отношениях. По словам Пралла, это исследование отличается от большинства, поскольку оно сосредоточено на действиях людей, а не на их заявленных предпочтениях, на которые может влиять социальное давление.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.