Знали ли вы, что хорошая осанка может продлить жизнь? А это действительно так. Об этом рассказала врач Джули Дженнингс.

Эрготерапевт мебельной компании HSL Джули Дженнингс отметила, что на продолжительность жизни оказывает влияние не только питание, но и осанка. Если вы будете держать спину прямо и не сутулиться, то сможете прожить дольше.

Кроме того, если вы с возрастом наберёте лишний вес, то проблемы с осанкой создадут дополнительную нагрузку на мышцы и суставы. В итоге вы станете быстрее уставать, а ваш организм не будет получать достаточное количество кислорода. Также сами суставы и мышцы станут легче повреждаться и хуже восстанавливаться.

Национальная служба здравоохранения Великобритании перечислила самые распространённые проблемы с осанкой. Среди них — сутулость при сидении на стуле, стояние со сгорбленной спиной (так называемая текстовая шея: например, когда вы смотрите на экран смартфона).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.