Глава компании Tesla Илон Маск подтвердил увольнения сотрудников и сокращение штата на 10%. Причина заключается в критичном отношении Маска к будущему американской экономики.

Об этом предприниматель рассказал в ходе видео-конференции в Катаре. Он отметил, что на данный момент увольнения достигли 3-3,5%. По словам главы Tesla, это временная мера. После стабилизации экономической ситуации в США штат вернётся к прежней численности.

Кроме того, речь шла об увольнении только сотрудников с фиксированной оплатой труда, но, по информации различных источников, увольнения коснулись и работников с почасовой оплатой. Причём в будущем именно таким сотрудникам будет отдаваться предпочтение.

«Tesla сокращает наёмный персонал примерно на 10% в течение следующих трёх месяцев или около того… Мы очень быстро росли в плане заработной платы, а в некоторых областях росли даже слишком быстро», — отметил Маск во время видео-конференции.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.