Как стало известно TheElec, на складах дистрибьюторов Samsung лежит около 50 миллионов непроданных смартфонов. Дело в том, что компания не рассчитала спрос. Многие модели серии Galaxy A так и не купили.

Источники сообщили, что серия Galaxy A занимает большую часть в запасах, предназначенных для продаж. Samsung планировала отгрузить около 270 миллионов смартфонов в этом году, а 50 миллионов единиц — это 18% от всего объёма.

Обычно данный показатель составлял около 10%, поэтому показывает, что технический гигант страдает от низкого спроса на смартфоны. С января по февраль Samsung производила около 20 миллионов смартфонов в месяц. Однако в мае объём упал до 10 миллионов единиц — вероятно, компания отреагировала на низкий спрос.

Он оказался ниже, чем ожидалось, из-за множества факторов, в том числе из-за карантина в Китае, введения российскими властями войск на Украину и повышения цен на сырьё.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.