Последние несколько лет смартфоны планомерно становились всё крупнее и тяжелее. Это не могло не сказаться на том, как мы их держим.

Так, всё чаще пользователи «подкладывают» мизинец под нижнюю грань своего телефона. Таким образом они как бы облегчают его удержание в одной руке.

Но такой метод использования аппарата может негативно сказаться на здоровье. В том числе в виде деформации мизинцев.

По словам заместителя главного терапевта отделения реабилитационной медицины больницы Чжунда при Юго-восточном университете Китая Ма Мина, во время взаимодействия со смартфоном, стоит чаще менять его положение. Это поможет избежать деформации пальцев.

Вместе с тем специалист отметил, что в случае длительного использования устройства, возможно возникновение патологического воспалительного изменения. Так, если речь идёт о теносиновите, то тогда пациенту требуется незамедлительное лечение.

Но если до подобного не дошло, помочь также может простой массаж. Он восстановит нормальный поток крови в пальце, а также снизит напряжение мягких тканей.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.