Внезапно, в Сети появилась информация о вновь появившейся плате, которую российские мобильные операторы начали брать при приобретении SIM-карты.

На данный момент известно, что у МегаФона и Yota берут за неё 50 рублей. Сообщается также, что уже сегодня Билайн сделает то же самое, в то время как МТС и Tele2 введут плату за SIM-карты лишь 24 июня и 1 августа соответственно.

Представители МегаФон прокомментировали ситуацию, объяснив, что 50 рублей из первоначального взноса списываются на активацию номера:

Это позволяет частично компенсировать расходы оператора на подключение нового абонента, в том числе затраты на сами SIM-карты, стоимость которых в 2022 году выросла в разы.

МегаФон

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков рассказал, что ранее операторы связи брали на себя стоимость SIM-карты. Делалось это с расчётом, что это окупится долгим использованием услуг абонентом. Сейчас же это стало не так выгодно, т.к. SIM-карты стали чаще приобретаться для временного пользования.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.