Привести в норму уровень глюкозы в крови можно разными способами. Как показывают научные исследования, помочь в этом может даже алкоголь. В частности, красное вино.

Повышенный уровень сахара в крови опасен для здоровья. Как минимум тем, что может вызвать повреждения глаз, ног, кровеносных сосудов. В результате у человека повышается вероятность инсульта и инфаркта.

Учёные из Массачусетского университета, как пишет Diabetes.co.uk, нашли ещё один способ снизить уровень глюкозы в организме. Это употребление красного вина.

В рамках исследования специалисты изучали влияние на уровень сахара нескольких видов алкогольных и безалкогольных напитков. Это четыре разновидности белого и красного вина, четыре сорта чая.

В отчёте, составленном по итогам анализа, говорится, что все красные вина по сравнению с белыми значительно понижали сахар в крови. Это происходило за счёт ингибиторов а-амилазы.

При этом вино и любой другой алкоголь пить нужно в умеренных дозах.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.