Известно, что красное мясо отрицательно влияет на уровень холестерина. Но насколько сильно оно на самом деле вредит организму?

Повышенный холестерин может увеличить вероятность развития некоторых болезней и опасных для жизни состояний. Среди них, например, ишемическая болезнь сердца, инсульт. Возрастает и риск преждевременной смерти.

На повышение холестерина может влиять недостаток спорта в жизни, ожирение, курение, наследственность. Важную роль играет и питание.

Когда вы едите красное мясо, уровень холестерина у вас в крови растёт. Однако этот продукт не так вреден, как принято думать.

Некоторые части мяса (с большим количеством питательных веществ и насыщенных жиров) и правда могут вызвать повышение холестерина. К примеру, это рёбрышки, стейки на кости. Но это при условии, что вы будете часто есть и другие продукты, способствующие увеличению уровня холестерина.

Также известно, что люди, которые употребляют больше красного мяса, чаще остальных едят много нездоровой пищи.

Поэтому красное мясо вовсе не обязательно навредит вашему организму. Если вы станете его есть в умеренных количествах и вместе с овощами, цельнозерновыми продуктами, полезными жирами, то показатели холестерина будут оставаться в норме.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.