Пикап — это набор техник для соблазнения, которые обычно применяются мужчинами в отношении женщин. Но что если женщины используют аналогичную тактику? Новое исследование показывает, что это может быть вполне эффективным.

Учёные набрали 39 мужчин и 57 женщин, возраст которых варьировался от 18 до 96 лет. Участники заполняли различные анкеты, исследователи измеряли их личностные качества. Далее их попросили оценить наиболее используемые женщинами методы пикапа по эффективности. Среди методов были: прямое приглашение на свидание, намёки на свидание, комплименты, попытки шутить и т.д.

Результаты показали, что наиболее эффективными тактиками пикапа для женщин были прямые разговоры, обмен вещами, взятие номера телефона, затем косвенные намёки на свидание. Выяснилось, что мужчины считают прямоту более эффективной, чем женщины. Также оказалась, что важна экстраверсия, то есть открытость к общению.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.