Множество исследований уже показало, что много сидеть — опасно для здоровья. Учёные, впрочем, не перестают изучать это и предоставили нам новые неутешительные данные.

Новое исследование прошло с участием более 100 000 человек в 21 стране. Оказалось, что люди в более бедных частях мира страдают от сидения ещё больше, чем жители обеспеченных регионов. Связь малоподвижного образа жизни с повышенным риском смертности и сердечно-сосудистых заболеваний была более выраженной в странах с низким уровнем дохода, таких как Бангладеш, Индия и Зимбабве.

Сидение в течение шести-восьми часов в день — будь то на работе, в машине или перед телевизором — увеличивает относительный риск сердечных заболеваний и преждевременной смерти примерно на 12-13% по сравнению с людям, которые сидят менее четырёх часов в день. Увеличьте это время до восьми или более часов, и относительный риск вырастет до поразительных 20%.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.