Новое ботаническое исследование юго-западного Огайо показало, что инвазивные виды, завезенные в США в прошлом веке, вытесняют многие местные растения.

Первое исследование принадлежит ботанику Томасу Г. Ли, который проводил анализ растений в Цинциннати с 1834 по 1844 год. За это время он собрал гербарий образцов, который отправился в Академию естественных наук в Филадельфии. Ли определил около 714 видов.

Столетие спустя известный ботаник из Калифорнийского университета Э. Люси Браун проследила путь Ли, проведя второе исследование растений в Цинциннати, в ходе которого было обнаружено более 1400 видов, результаты исследования были опубликованы в 1934 году в журнале "American Midland Naturalist".

Биолог Университета Калифорнии Денис Коновер и его соавтор Роберт Бергштейн проследили шаги Браун и Ли на юго-западе Огайо в местах, где городская застройка не застраивала природные территории. Они обнаружили, что многие виды, намеренно завезенные в качестве растений для озеленения, процветают в дикой природе.

"Распространение неместных инвазивных видов в лесных природных зонах на юго-западе Огайо угрожает дальнейшему выживанию местной флоры и фауны", — говорится в заключении исследования.

Садоводы завезли большинство неместных растений из Европы и Азии в качестве декоративных. Их семена в конечном итоге распространились в дикой природе.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.