В Сети появилась информация о свежей инициативе Яндекс.Еды. Оказалось, что сервис начал отслеживать манеру вождения курьеров, использующих транспорт.

Так, если средняя скорость передвижения доставщика будет превышать максимально разрешенную во дворах, парках и других оживленных зонах, то он получит предупреждение от сервиса.

В дальнейшем курьеры начнут получать предупреждения о том, что они нарушили ограничения скорости сразу, в режиме реального времени.

Сообщается, что система мониторинга заработала во всех городах, в которых присутствует Яндекс.Еда. При этом планируется, что в ближайшее время точно такое же отслеживание коснётся и велокурьеров-партнёров Яндекс.Лавки.

Что интересно, в будущем Яндекс.Еда хочет начать учитывать особенности маршрутов доставки. Помимо этого, сервис намерен предупреждать курьеров о потенциальных сложностях, с которыми они могут столкнуться на пути.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.