Крупнейшие в мире соцсети — Facebook* (принадлежит Meta, которую в России признали экстремистской организацией) и TikTok часто сравнивают. Но в то время как Facebook действительно старается больше походить на своего конкурента, TikTok утверждает, что у него своя цель.

В беседе с CNBC топ-менеджер TikTok прояснил различия между двумя компаниями: «Facebook — это социальная платформа. Они построили все свои алгоритмы на основе социального графа. Это их основная компетенция. Не наша. Мы — развлекательная платформа… Разница существенная».

Представитель TikTok также отметил, что компания действительно хорошо в том, что она делает — в развлечении людей. В приложении люди получают уникальный культурный опыт, и Facebook явно не собирается идти по тому же пути. Иначе компании придётся отказаться от своей первоначальной социальной функции. Но она, похоже, на это не готова.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.