Нередко с возрастом люди сталкиваются с гипертонией, то есть повышенным давлением. При этом есть самые разные способы его снизить. Например, можно внимательно следить за напитками, которые вы употребляете в течение дня.

Вообще привести давление в норму, если оно у вас повышено, может помочь регулярная физическая активность, правильное питание, отказ от большого количества соли и от курения. Влияют на показатели давления и ежедневные привычки, связанные с напитками. Вот из-за каких привычек у вас давление может повыситься.

  1. Употребление сладких напитков. Доктор медицинских наук Эдибель Кинтеро отмечает, что напитки, содержащие много сахара, вроде соков могут увеличить риск развития диабета и болезней сердца. Также они способствуют повышению артериального давления.

  2. Употребление энергетиков. Согласно результатам научных исследований, энергетические напитки при их регулярном употреблении в больших количествах могут вызвать гипертонию. Кроме того, подобные напитки ни в коем случае нельзя сочетать со спиртным.

  1. Отказ от молока. Учёные утверждают, что если вы станете пить много молока, то вероятность развития гипертонии у вас снизится.

  2. Употребление кофе в больших количествах. Дело в том, что в состав кофе входит кофеин. Это вещество, как показывают исследования, может на некоторое время значительно повышать давление.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.